"

В Кизляре запустили три новых автобусных маршрута

Фото:
1879
1 минута
На городские улицы Кизляра 4 мая вышли три новых автобусных маршрута, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжественном открытии приняли участие глава города Александр Шувалов, директор новой современной автостанции Абдулхалик Абдуллабеков, депутаты городского собрания, руководители предприятий, организаций, ветераны.

Глава города в своей речи подчеркнул, что город ко Дню Великой Победы получает муниципальный общественный транспорт, в котором будут действовать льготы для пенсионеров и школьников. При этом он отметил, что автобусы в отличии от частных пассажирских маршруток будут останавливаться только на остановках и ездить по расписанию с интервалом в один час. «Необходимость новых автобусных маршрутов назревала давно, так как это льготный транспорт. Вместе с тем, мы ожидаем ввода в ближайшее время в эксплуатацию нового автовокзала, на территории которого мы сейчас и находимся. Все три автобуса будут курсировать через автостанцию», – отметил Шувалов.

Он также напомнил, что автобусы город получил в дар от Главы республики Рамазана Абдулатипова на 280-летие города Кизляра. «Запуск автобусов задерживался из-за замены метановых на дизельные и сегодня это долгожданное и для нас, и для горожан событие состоялось», – завершил свою речь Александр Шувалов.

В честь праздничного события глава города вручил присутствующим на мероприятии ветеранам проездные билеты на май.

После осмотра здания автостанции все участники открытия вместе с мэром города проехали на одном из новых автобусов до здания администрации, чтобы лично проверить, насколько они комфортабельны и удобны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела