"

В Кизляре взяли шефство над могилами ветеранов ВОВ

Фото:
1967
1 минута
Молодежь Кизляра проводит акцию, посвященную памяти ветеранов Великой Отечественной войны, а также 70-летию Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Волонтеры взяли шефство над могилами героев на городском кладбище, где они уже наводят порядок.

«Наша молодежь, в основном это студенты-активисты, отдают дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и по плану отправляются на уборку кладбища. До майских праздников они наведут порядок там, где захоронены ветераны ВОВ, поскольку некоторые могилы уже никто не посещает. По всей видимости, родные уехали или умерли», – рассказала начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ирина Дробот.
По ее словам, городская власть следит за состоянием могил ветеранов ВОВ и поддерживает инициативы отдела по молодежной политике, направленные на сохранение памяти о тех кизлярцах, которые стали героями той страшной войны.

«Все могилы будут под нашим особым присмотром, и наши волонтеры активно принимают участие в наших акциях», – добавила Дробот.
Молодые люди, как отметила она, чистят не только могилы ветеранов, но и наводят порядок у мемориала «Память» и у других памятников и стел, расположенных в городском парке.

Новости раздела