"

В Кизляре выявили несанкционированные свалки

Фото:
883
1 минута
Сотрудники муниципального спецавтохозяйства (САХ) Кизляра выявили 29 марта в ходе рейдов незаконные свалки твердых бытовых отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам заместителя директора САХ Ахмеда Абдуссаламова, стихийные свалки возникают периодически в разных районах города. Ситуация, как он считает, усугубляется тем, что люди неохотно заключают договор на вывоз мусора. «Отсутствие должного количества спецтехники и необходимых материальных ресурсов не позволяют нам ежечасно очищать контейнеры от мусора. Мы и не должны работать в таком графике», – отметил он.

В ходе рейдов были выявлены и многочисленные факты складирования рядом с домами песка, строительных материалов, что портит внешний облик улиц Кизляра.

Всем нарушителям и неплательщикам вручили уведомления под роспись о необходимости в кратчайшие сроки погасить имеющиеся долги и заключить договора на вывоз мусора. В случае уклонения от заключения договора, как заверили в САХ, будут приняты меры на уровне администрации города по фактам нарушения санитарного состояния улиц как физическими, юридическими лицами, так и отдельными застройщиками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела