"

В Кизляре в программу «Формирование комфортной городской среды» включили 10 дворов

Фото:
639
1 минута
В программу «Формирование комфортной городской среды» включены 10 домов и одно общественное место. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии, об этом 21 апреля заявил в ходе общественного обсуждения заместитель председателя городского Собрания Александр Полюшко. Общественные слушания прошли в актовом зале городской администрации с участием главы города Александра Шувалова, представителей управляющих компаний, руководителей ТСЖ и активных жителей многоквартирных домов.

Как отметил в своем выступлении Шувалов, в настоящее время ведется работа по программе формирования современной городской среды. При этом подчеркнул, что данное направление для властей города является одним из приоритетных и призвал всех горожан активно включаться в работу по изменению облика города в лучшую сторону. «Мы не должны забывать, что городское пространство является местом совместного проведения досуга и отдыха. Нам не должно быть безразлично в каком виде находится город, в котором проходит наша жизнь, будут строить будущее подрастающее поколение. И крайне важно, что мы оставим о себе в память будущим поколениям», – сказал глава города.

В городе была создана специальная комиссия, которая рассматривала предложения и заявки от жителей, на основании которых и были включены дворы в программу благоустройства.  

О том, что будет сделано в рамках программы, рассказал директор городского управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов. По его словам, в программу 2017 года вошли 10 дворов и одно общественное место – это часть ул.Грозненской, начиная от ул.Амирагова до ул. Комсомольской. Истамбулов также ознакомил с правилами благоустройства и содержания придомовых территорий и ответил на вопросы о том, какие работы включены в перечень по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, как включить многоквартирный дом в программу благоустройства в 2018 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела