"

В Кизляре создано отделение движения «Матери России»

Фото:
1315
2 минуты
Отделение движения «Матери России» накануне было создано в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, в преддверии Международного женского дня в Кизляре состоялась знаковая встреча представительниц прекрасного пола разных поколений в рамках учредительной конференции по созданию городского отделения.

В заседании приняли участие первый замглавы администрации Любовь Дубова, начальник отдела культуры Татьяна Криничная, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ирина Дробот, руководители     и представители учреждений образования, культуры, здравоохранения, промышленных предприятий, были озвучены основные направления деятельности и цели движения.

Путем голосования был выбран председатель городского отделения ВОД «Матери России», которым единогласно была избрана директор МБУ «Кизлярский информационный центр» Татьяна Журова.

Также единогласно были поддержаны кандидатуры заместителей председателя. Ими стали директор гимназии №1 Наталья Боровикова и директор Молодежного культурного центра Софья Медведева.

Дубова в своем выступлении сделала акцент на верности выбора руководящего состава, пожелала созданному отделению успехов в работе.


В ходе встречи делегатами были выбраны члены оргкомитета отделения, куда вошли представители всех структур жизнедеятельности Кизляра.

Для начала работы было решено провести анкетирование и сбор статистических данных о кизлярских матерях.

Первое заседание созданного городского отделения состоится уже в марте, чтобы как можно скорее начать деятельность по основным направлениям согласно Уставу Всероссийского общественного движения «Матери России».

Напомним, что Всероссийское общественное движение «Матери России» создано в феврале 2012 года. Сейчас оно объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. За три года созданы региональные отделения в большинстве субъектов России.

Движение объединяет усилия матерей по созданию здорового климата в семье. Движение активно участвует в реализации всех решений, которые государство принимает в отношении семьи.

Представители движения «Матери России» в регионах страны помогают реализации региональных и государственных программ по улучшению качества жизни социально-незащищенных категорий населения, реализуя и собственные проекты, такие как «Здоровый ребенок – здоровая Россия!», «Сохраним жизнь маме», «Наследники Победы» и многие другие.

Новости раздела