"

В Кизляре состоялся традиционный рождественский концерт

Фото:
1195
1 минута
Традиционно в Кизляре отмечают рождественские и новогодние праздники торжественным концертом. Концерт этого года, посвященный Дню Рождества Христова, отличался от предыдущих не только яркостью сценических костюмов, но и новым репертуаром и стилем песен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, солисты Государственного Терского ансамбля казачьей песни порадовали юных кизлярцев, в переполненном зале в основном сидели дети, театрализованной постановкой, рассказывающей о рождении Спасителя. В исполнении коллектива прозвучали молитвы, рождественские песнопения и новогодние композиции. Но перед этим детям продемонстрировали познавательный фильм о рождении Иисуса Христа, который перенес всех в прошлое, в город Вифлеем, во времена, когда он родился. В перерывах между музыкальными номерами ведущие мероприятия рассказывали об одном из самых значимых и главных праздников христианского мира. В концертной программе также участвовали воспитанники детской школы искусств №2, Воскресной школы Святогеоргиевского собора города Кизляра и солисты и детские танцевальные коллективы городского Дома культуры.

Профессиональный свет, декорации и убранство придавали сцене особенное рождественское настроение. Среди тех, кто пожелал отдохнуть душой и разделить со всеми праздник Рождения Христа Спасителя, оказались и первый замглавы администрации Любовь Дубова, благочинный Кизлярского церковного округа отец Димитрий. Они поздравили присутствующих с праздником. «Рождество Христово – один из самых главных праздников не только в христианском мире, но и в целом в России», – отметил отец Димитрий.

Любовь Дубова поделилась радостной новостью о том, что Управление образования Кизляра признано одним из лучших в республике.

Новости раздела