"

В Кизляре состоялось празднование Светлой Пасхи

Фото:
828
1 минута
Кизляр 19 апреля посетил Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Он поучаствовал в мероприятиях, посвященных главному православному празднику – Пасхе.

Так, в центре традиционной культуры народов России состоялся гала-концерт с участием коллективов центра и школ искусств. Также в фойе была развернута выставка, на которой были представлены традиционные пасхальные угощения и картины юных художников.

Мероприятие посетил и глава Кизляра Александр Шувалов. Епископ Варлаам со сцены обратился к собравшимся с поздравительной речью. «Воскресение Христово – есть освобождение человека от того зла, которое царило в этом мире. Мы должны понимать, если мы желаем исцеления духовно, то должны последовать за Христом. В эти радостные дни, когда все прославляют Его пресветлое воскресение, люди и могут осознать, что наш долг – посвятить Ему всю свою жизнь», – сказал епископ.

Кроме того, в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на городском кладбище иерарх возглавил литургию с крестным ходом. В службе приняли участие секретарь епархии иеромонах Иоанн, благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского храма Кизляра протоиерей Димитрий Антонников, штатный клирик Никольского храма Кизляра протоиерей Владимир Лукин и другие.

В этот же день архипастырь посетил также храм в честь святителя Николая Чудотворца на городском кладбище города Кизляра и совершил там пасхальное чинопоследование вечерни, утрени и первого часа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела