"

В Кизляре состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «Концерн КЭМЗ»

Фото:
1432
1 минута
Годовое общее собрание акционеров Открытого акционерного общества «Концерн КЭМЗ» прошло 27 июня в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открыл собрание генеральный директор электромеханического завода Ибрагим Ахматов. Он отметил, что в ОАО «Концерн КЭМЗ» произошел рост объемов производства.

«В этом году на предприятии произошла реконструкция ряда цехов, приобретено новое прогрессивное оборудование. Отрадно признать, что успешно работали многие производства и цеха, а также самостоятельные хозрасчетные предприятия. Большой объем работы был проведен по подготовке кадров. За истекший период на предприятие было принято 242 специалиста. Что же касается подготовки молодых кадров, то на предприятии ведутся также целевые наборы для выпускников школ. При участии в целевом наборе абитуриент заключает договор с предприятием, которое направляет его на обучение», – отметил в своем докладе Ахматов.

Говоря о задачах на ближайшую перспективу, гендиректор предприятия сообщил, что запланировано освоение новых изделий военного назначения и летательных аппаратов, а также продукции народного потребления. В планах завода и сдача детского развлекательного комплекса, 18-тиквартирного дома для специалистов предприятия.

Акционеры утвердили годовой отчет ОАО «Концерн КЭМЗ», годовую бухгалтерскую отчетность Общества, в том числе отчет о финансовых результатах за 2013 год. Были избраны члены ревизионной комиссии Общества, члены Совета директоров общества и утвержден аудитор общества.

Новости раздела