"

В Кизляре пройдут тренировочные сборы тхэквондистов стран СНГ и ближнего зарубежья

Фото:
1029
1 минута
С 17 по 31 октября текущего года в Республике Дагестан будут проходить учебно-тренировочные сборы спортсменов-тхэквондистов  стран СНГ и ближнего зарубежья, первый этап которых с 17 по 19 октября пройдет в г. Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводится с целью развития дружеских отношений спортсменов из разных стран и укрепления традиций добрососедства.  

Сегодня директор ДЮСШ имени И.М. Ахматова Гусейн Магомедов вместе со своими воспитанниками встречают своих друзей из разных стран. А завтра у ребят пройдет совместная тренировка мастер-класс, которую проведут старший тренер сборной России по тхэквондо Асланбек Шабазов  и тренер сборной Дагестана Гусейн Магомедов.

Затем ребята  встретятся на круглом столе «Спорт выше границ и конфликтов», в рамках которого они выработают программу взаимодействия для спортсменов всех стран во имя мира и дружбы.

Организатор сборов – Союз тхэквондо России, организаторы мероприятий в Кизляре – директор ДЮСШ имени И.М.  Ахматова Гусейн Магомедов и    МОО «Молодежь Кизлярщины».

Новости раздела