"

В Кизляре проводятся встречи с представителями городских ТСЖ

Фото:
963
2 минуты
По поручению главы Кизляра Александра Шувалова в городе проводятся встречи жильцов многоквартирных домов с руководством и представителями предприятий жилищно-коммунальной сферы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Столичные власти планируют навести порядок в ТСЖ. Глава Кизляра Александр Шувалов не раз высказывал недовольство работой местных ТСЖ и заявил о необходимости навести в них порядок», – отметил начальник УЖКХ города Гаджимурад Истамбулов сегодня, 7 сентября, на встрече во дворе многоквартирных домов, расположенных по улицам Свердлова, Фронтовиков и Герцена.

Он сообщил, что по поручению главы создана специальная комиссия, которая проверяет многоквартирные дома. «Власти города не снимают с себя ответственность за работу местных товариществ, хотя люди сами сорганизовались и управляют. Некоторые руководители ТСЖ занимаются только сбором средств, дальше этого ничего не видят и не делают, а если и проводят работу, то спустя рукава. А впереди отопительный сезон, наши горожане должны быть зимой с теплом, водой и светом», – отметил Истамбулов.

Говоря о работе управляющих компаний, он пояснил, что они должны управлять многоквартирным домом, то есть проводить уборку территорий, подъездов, содержать и ремонтировать здание, а также контролировать качество обслуживания внутридомовых сетей газовиками, поставщиками тепла и воды. В ходе собрания выяснилось, что как раз к этим предприятиям претензий у жильцов достаточно.

Присутствовавшая на встрече кандидат в депутаты Народного Собрания РД от партии «Единая Россия», заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова в своем выступлении отметила, что такие мероприятия проходят по инициативе кандидатов в депутаты Народное Собрание РД от партии «Единая Россия» с целью плодотворного общения и нахождения рациональных путей решения задач по содержанию многоквартирных домов.

В свою очередь, жильцы указали на проблемы, которые необходимо устранить до наступления холодов. Руководство управления ЖКХ взяло их на заметку и пообещало в силу имеющихся ресурсов решить вопросы с канализацией, подачей тепла.

Председатель ТСЖ «Наш дом» Макар Капиев отметил, что возможностей для ремонта домов было бы больше, если бы все жильцы добросовестно платили за предоставленные коммунальные услуги. Задолженность жителей трех домов за содержание жилья составляет более 900 000 рублей. Имеются долги за свет, газ, воду и тепло.

В ходе встречи было решено обязать представителей абонентских служб ресурсоснабжающих организаций, домкомов выявить всех злостных неплательщиков, чтобы в дальнейшем заставить их платить по счетам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела