"

В Кизляре прошло совещание по противопожарной и антитеррористической безопасности

Фото:
1175
1 минута
В администрации города Кизляра состоялись совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, отделения надзорной деятельности и отдела ФСБ по Кизляру, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие обсудили вопросы противопожарного состояния и антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, других учреждений и организаций города с массовым пребыванием людей. На заседание комиссии были приглашены директора школ, детских садов города, а также руководители учреждений здравоохранения, организаций и предприятий. В ходе совещания должностные лица образовательных учреждений были предупреждены о персональной ответственности за организацию антитеррористической деятельности и пожарной безопасности на подведомственных объектах.

Директорам школ поставлена задача по уточнению и корректировке инструкций по действиям персонала при угрозе совершения террористического акта, схемы эвакуации при угрозе теракта, положения о пропускном режиме, паспорта антитеррористической защищенности. Представитель ФСБ предложил подготовить совместно с администрацией города перечень документов, которые должны иметь учреждения образования и других организаций.  

В ходе выступлений представители ФСБ и отдела по надзорной деятельности сделали акцент на том, чтобы на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе и детей, особенно в период проведения новогодних праздников, были предприняты все необходимые меры по противопожарной и антитеррористической безопасности.

По части информирования населения, по словам заместителя главы города Владимира Ганшке, есть определенные проблемы. «Не все сейчас смотрят телевизор, читают газеты, и потому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций может возникнуть проблема со своевременным информированием и оповещением населения». По его мнению, необходимо решить эту проблему.

Новости раздела