"

В Кизляре прошло совещание по подготовке к выборам

Фото:
1608
2 минуты
Территориальная избирательная комиссия Кизляра провела совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящим выборам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, официальный старт предвыборной кампании в органы местного самоуправления был дан 19 июня. Выборы в представительные органы местной власти пройдут в республике 13 сентября. Полномочия по проведению избирательной кампании по выборам депутатов городского Собрания возложены на территориальную избирательную комиссию г. Кизляра.

В совещании приняли участие председатели участковых избирательных комиссий, руководители структурных подразделений администрации города. Председатель ТИК Кизляра Лариса Пименова проинформировала участников совещания о выполнении плана мероприятий. «Избирательная кампания вступила в активную фазу, уже сейчас на избирательных участках должны быть агитационные плакаты всех партий, информационный стенд», – отметила руководитель ТИК.

В пресс-службе добавили, что в городе расположено 17 избирательных участков. Они оборудованы всем необходимым.

По словам Пименовой, в ходе подготовки к выборам серьезное внимание должно быть уделено организации досрочного голосования. На участках, как отметила руководитель ТИК, должны быть наблюдатели.
В день голосования на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников городской полиции.

«Все технические моменты должны быть до автоматизма отработаны», – отметила Пименова, подводя итоги совещания. Она призвала всех участников настроиться на серьезную работу в оперативном режиме и напомнила, что в 2016 году выборы депутатов в Народное Собрание РД совпадают с выборами в Госдуму.

Напомним, что в Кизляре за депутатские кресла будут бороться кандидаты от восьми партий. Городской избирком зарегистрировал списки кандидатов на предстоящие в сентябре выборы депутатов городского Собрания и уже определил номера, под которыми партии будут размещены в избирательном бюллетене для голосования на выборах.

Выборы в Кизляре пройдут по пропорциональной системе. В горсобрание  будет избран 21 депутат. За мандаты будут бороться более 200 кандидатов. Всего, по данным горизбиркома, в предстоящих выборах смогут принять участие 24 тысячи 500 избирателей.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела