"

В Кизляре прошли спортивные соревнования в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1425
1 минута
Коллектив детско-юношеской спортивной школы Кизляра в честь 72-й годовщины Великой Победы над фашизмом провел 9 мая ряд праздничных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, состоялся матч по баскетболу между победителем первенства города по баскетболу среди ссузов коллективом Дагестанского профессионально-педагогического колледжа и победителем первенства города по баскетболу среди учащихся общеобразовательных организаций Управления образования города коллективом средней общеобразовательной школы № 5. Победу в этом матче одержали воспитанники средней школы.

Также состоялась финальная игра Кубка города по футболу среди школьных команд. В Кубке приняли участие все общеобразовательные учреждения города, но до финала дошли сборная школы № 9 и школы № 7. Кубок города по футболу среди общеобразовательных организаций Кизляра оказался в руках капитана футбольной команды школы № 7. Перед вручением кубка директор ДЮСШ Вячеслав Начевный поблагодарил ребят за участие, пожелал им побед только на спортивном Олимпе и успехов в учебе.

Он напомнил, что благодаря великой победе над нацизмом и фашизмом мы можем сейчас спокойно учиться, заниматься спортом. «Молодое поколение должно приложить максимум усилий, чтобы фашизм, нацизм, терроризм и экстремизм вновь не поднял свою голову», – заявил Вячеслав Начевный.

Кроме того, коллектив детской любительской радиостанции отделения «радиоспорт» ДЮСШ провел в этот день сеанс радиосвязи с радиолюбителями всех стран мира в память о кизлярцах – героях Советского Союза. Управляющий оператор Сергей Кравцов, тренер-преподаватель по радиоспорту, и его воспитанницы провели сеанс радиосвязи с городами-героями ВОВ и городами воинской славы в рамках Всероссийской акции радиолюбителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела