"

В Кизляре прошли мероприятия к Пушкинскому дню в России

Фото:
597
1 минута
В Кизляре 6 июня прошли мероприятия, приуроченные к Пушкинскому дню в России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, по сложившейся многолетней традиции работники городской детской библиотеки пригласили в гости детей и подростков для участия в мероприятиях, посвященных творчеству великого поэта Александра Пушкина.

Сказочная эстафета «На солнечной поляне Лукоморья» предоставила возможность юным читателям посостязаться в знании сказок гения русской литературы, увлекла ребят конкурсами и ролевыми играми. Вместе с литературными персонажами дети прочитали наизусть фрагменты любимых пушкинских произведений, поучаствовали в конкурсах и литературных викторинах.

Кроме того, кизлярские художники обновили к Пушкинскому дню в России иллюстрации к произведениям великого русского писателя. Средства на обновление стены с иллюстрациями в сквере Пушкина и надпись на постаменте выделил атаман Нижне-Терской казачьей общины Владимир Старчак.

Напомним, 6 июня в России отмечается Пушкинский день России – день рождения Александра Пушкина. В Кизляре в этот день проходят литературные гостиные, театрализованные представления и чтения стихов поэта у его памятника в сквере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела