"

В Кизляре прошла выставка, приуроченная к 84-й годовщине со дня образования гражданской обороны

Фото:
685
1 минута
Сегодня, 4 октября, в день 84-ой годовщины образования гражданской обороны, в музее современной истории города Кизляра состоялось открытие выставки, посвященной пожарной части № 14, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Жители города Кизляр имели возможность посетить эту выставку и узнать об истории кизлярской пожарной части. «Мы рады, что выставка, которая пройдет только сегодня, привлекла внимание горожан. Отрадно, что ее посетили школьники, студенты и горожане. Более 200 человек побывали сегодня в нашем музее, а также все они посетили и выставку, посвященную нашей пожарной части», – рассказал директор музея Анастасия Родина.

Посетители выставки узнали о том, сколько крупных пожаров возникало в Кизляре.

На сегодняшний день, в Кизляре и Кизлярском районе возобновляются традиции добровольной пожарной охраны из сотрудников заводов и других общественных организаций. В 2011 году 30 января было постановление № 1 «О создании местных (районных, городских) отделений Региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Республики Дагестан».

В добровольные отряды пожарной службы вступили: по городу – 209 человек, по Кизлярскому району – 79 человек. Инспекторы Государственного пожарного надзора города Кизляра постоянно проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности с населением, особенно частые встречи проводятся с детьми, как в учебное время, так и во время каникул. Это и экскурсии, и конкурсы на правила пожарной безопасности, и беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости, и действия на случай возникновения пожара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела