"

В Кизляре прошла акция «Работайте, братья!»

Фото:
795
1 минута
В музее современной истории города Кизляр 13 октября для первокурсников городских вузов был проведен лекторий, в ходе которого рассказали о герое России Магомеде Нурбагандове, подло застреленном боевиками только за то, что он служил в правоохранительных органах. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Лектор, сотрудник музея современной истории Кизляра Инна Калашникова рассказала о жизненном пути Магомеда Нурбагандова, который с отличием окончил лицей № 2 в Сергокале, затем юридический факультет Дагестанского государственного университета в Махачкале. По зову души устроился в правоохранительные органы, служил юристом-консультантом отдела вневедомственной охраны по городу Каспийск. О его смелом нраве знали родные и сослуживцы.

«Поступок нашего земляка поднял авторитет службы в правоохранительных органах и вооруженных силах, представители которых сутками работают на поддержание и сохранение порядка и безопасности жителей страны, защищая их от врагов. Все работники МВД приняли к исполнению последние слова Нурбагандова: “Работайте, братья!”. Жители Дагестана стали чаще подавать заявления о поступлении на работу в министерство внутренних дел республики. Такие поступки нашей молодежи абсолютно патриотичны, в них ярко выражены любовь к Родине, защита чести государства и своей чести. Дагестанцы навсегда увековечили память о Магомеде Нурбагандове. Открыты мемориальные доски в его родном селе, его именем называют улицы в разных частях Дагестана, сооружаются монументы. Он всегда будет жить в наших сердцах», – рассказала Калашникова.

Стоит отметить, что к данной акции подключились и чиновники и волонтеры, которые на улицах города раздают специально изготовленные стикеры и календари.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела