"

В Кизляре прошел выездной семинар по госзакупкам

Фото:
738
1 минута
В Молодежном культурном центре Кизляра 12 января прошел обучающий семинар для поставщиков, посвященный практике применения Федерального закона о контрактной системе в сфере госзакупок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие представители муниципалитетов и предпринимателей Северного округа Дагестана, которые обсудили вопросы централизации госзакупок всех уровней.  

Организатором семинара выступил Комитет по государственным закупкам РД совместно с электронной торговой площадкой ООО «РТС-Тендер».

Руководитель Комитета по государственным закупкам РД Мурад Далгатов выступил с инициативой о необходимости централизации государственных закупок, прежде всего, за счет товаров, которые производятся в республике. Эксперт в сфере закупок Светлана Сефербекова подробно объяснила процедуру заключения контрактов на всех этапах, рассказала о новых требованиях к участникам торгов. Во время выступления она коснулась и изменений в процедуре электронного аукциона, и новых обязанностей заказчиков, и ответственности участников. Речь зашла также о новых способах закупок и основаниях для них. Эксперт уточнила правила обоснования начальной цены контракта, затронула темы требований к допуску поставщиков, установления порядка общественного контроля и обсуждения закупок.

С презентацией информационного ресурса «Витрина закупок» выступила специалист федеральной электронной торговой площадки «РТС-Тендер» Юлия Романова. Она пояснила, что этот портал позволяет объединить все закупки региона. Кроме того, объяснила, как можно перейти на ресурс по ссылке, размещенной на официальном сайте комитета по госзакупкам республики.

«“Витрина закупок” позволяет всем потенциальным поставщикам бесплатно регистрироваться на ресурсе и получать уведомления по интересующим их закупкам. Благодаря порталу появляется возможность привлечь еще больше местных товаропроизводителей к госзаказу», – сказала Романова.

Также в ходе дискуссии эксперты ответили на вопросы участников семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела