"

В Кизляре прошел творческий вечер, посвященный Дню города

Фото:
1282
1 минута
Творческая интеллигенция Кизляра 25 сентября провела вечер, посвященный предстоящему Дню города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«День родного города – это наш общий праздник, объединяющий всех без исключения – тех, кто любит, гордится и трудится во благо Кизляра и кизлярцев. Своей любовью Кизляр согревает нас вот уже 282 года. И мы, его жители, отвечаем ему взаимностью, украшаем и обновляем его внешний вид, создаем благоприятные условия для его процветания», – сказал, открывая вечер кизлярский поэт Сергей Ралло.

Председатель Совета ветеранов войны и труда Валентина Старчак назвала Кизляр городом с особенным настроением и особенными людьми – светлыми, душевными, талантливыми.

Сотрудники библиотеки представили почетных гостей, своим творчеством прославивших город – это кизлярский хор ветеранов с аккомпаниатором Вячеславом Даниловым, поэты Алла Митракова, Рабия Магомедова, Лев Серебряков. Кизлярский хор ветеранов исполнил песни, посвященные городу. Участники встречи с большим удовольствием познакомились с творчеством самобытных кизлярских поэтов, наполненным огромной любовью к родной земле. Стихи звучали в авторском исполнении.

Присутствующие на мероприятии военнослужащие войсковой части № 5389 вместе с начальником клуба прапорщиком Анжелой Абилиевой, а также учащиеся 11-го класса школы №4 с руководителем Анной Власовой с интересом слушали воспоминания участников встречи, замечательные стихи поэтов, с энтузиазмом подпевали участницам хора, а также познакомились с книжно-иллюстративными выставками «Кизляр: город древний, город юный» и «Пою о тебе, мой город любимый».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела