"

В Кизляре прошел праздничный концерт, посвященный Дню города

Фото:
1083
1 минута
В центре традиционной культуры народов России Кизляра, 30 сентября, прошел праздничный концерт, посвященный 281-й годовщине со дня основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В зале собрались почетные жители города, гости, представители предприятий, организаций, общественных молодежных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и труда.

С поздравительным словом по случаю праздника ко всем присутствующим обратился глава города Кизляра Александр Шувалов: «Это праздник для всех тех, кто считает Кизляр своей родиной, кто чтит память предков, давших Кизляру статус города, кто ценит и уважает труд тех, кто каждый день преображает город, делает его комфортнее, удобнее и лучше, – начал торжественную речь глава города. – Нам, кизлярцам, очень дорог неповторимый, веками складывавшийся облик любимого города. Мы по праву гордимся его историей. И это не случайно. На примерах истории воспитываются новые поколения людей, а потому мы не можем быть безразличными к истории нашего города. Наш город – это мы сами.

Сегодня наши с вами усилия направлены на то, чтобы в Кизляре было удобно и комфортно жить всем – и маленьким, и взрослым. День города так же, как и день рождения человека, – это не столько повод для торжеств, сколько возможность подвести итоги».

Затем прошло награждение 29 тружеников Кизляра из разных отраслей почетными грамотами министерств и города.

Также из рук Александра Шувалова Благодарственное письмо получил гость мероприятия – всемирно известный скрипач Игорь Карнаухов.

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт с участием воспитанников школ искусств, ведущих солистов центра культуры, известных эстрадных исполнителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела