"

В Кизляре прошел митинг памяти жертв двойного теракта

Фото:
2182
1 минута
В Кизляре сегодня вспоминали жертв двойного теракта, произошедшего у гимназии №1 5 лет назад, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что 31 марта 2010 года милиционеры остановили подозрительную «Ниву» недалеко от здания школы. Машина взорвалась. Стражи порядка погибли. Через 20 минут, когда на месте происшествия работали оперативные службы, к толпе приблизился смертник, одетый в милицейскую форму. Раздался еще один взрыв. В результате этой трагедии 12 человек, в том числе начальник кизлярской милиции, погибли и 27 получили ранения.

«По информации спецслужб, за терактами в Кизляре стояла та же бандгруппа, что устроила взрывы в московском метро. По традиции, на месте теракта прошел траурный митинг. С утра в городе идет дождь, который пришел на смену сильному урагану. Будто сама природа оплакивает тех, кто безвременно ушел от нас. Родные не сдерживают слез. Глава города Александр Шувалов, представители администрации, предприятий и организаций и жители города, родные и друзья возложили к импровизированному памятнику цветы», – подчеркнул источник.

Новости раздела