"

В Кизляре прошел городской конкурс исследовательских работ «Мы дружбой народов сильны»

Фото:
1051
1 минута
Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ «Мы дружбой народов сильны» по теме «Дружба народов в произведениях поэтов, писателей и художников Дагестана» 19 октября состоялся в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс проходит ежегодно с целью выявления одаренных детей, поддержки и развития творчества, привития художественного вкуса, воспитания межэтнического толерантного отношения, формирования единого патриотического чувства учащихся. В этом году в мероприятии приняли участие учащиеся 8-10-х классов гимназии №1, лицея №2, школы №4 гимназии №6, школ №5, №7 и №9.

«Ребята в своих работах попытались осмыслить все богатство дагестанской литературы и живописи, и ее вклад в дагестанскую и мировую культуру, показать процесс приобщения к нравственно-этическим ценностям, воспитания в духе патриотизма и дружбы народов. Выступления участников отличались эмоциональностью, умением пользоваться иллюстративным материалом, увязывая его с текстом. Мы довольны тем, на каком организационном уровне прошло мероприятие», – сказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.

По итогам двух туров конкурса «Домашняя исследовательская работа» и «Защита работы» места распределились следующим образом: в возрастной категории 8-9-е классы 2-е место занял ученик гимназии №6 Александр Калашников, 3-е место поделили ученица гимназии №1 Марьям Абдулмаджидова и учащаяся школы №5 Заграула Кадиева.

Отметим, что первого места в данной возрастной категории не присудили никому, так как начальник управления образования Наталья Ашаганова заявила, что в ней на первое место никто не смог претендовать.

В возрастной категории 10-11-е классы лидером стала учащаяся школы №7 Екатерина Лунева, 2-е место поделили между собой учащаяся лицея №2 Анжела Аскерова и учащаяся школы №4 Джугайрат Муртазалиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела