"

В Кизляре прошел фестиваль, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Фото:
594
1 минута
В лицее № 2 города Кизляра 15 февраля прошел фестиваль солдатской песни «Виктория», посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Перед выступлением участников фестиваля от имени главы города Александра Шувалова к ветеранам афганской войны обратился исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Владимир Ганшке: «Более 150 земляков-кизлярцев достойно выполняли свой долг воина-интернационалиста в различных боевых частях и подразделениях на территории Афганистана. Из них 24 человека погибли в бою и умерли от ран и болезней.

Сегодня все кизлярцы, прошедшие войну в Афганистане, достойно исполняют свой гражданский долг, вносят посильный вклад в развитие Кизляра, принимают активное участие в нравственно-патриотическом воспитании молодежи. Мы низко склоняем головы в память павших земляков, скорбим вместе с родителями, потерявшими сыновей, с женами и детьми, потерявшими мужей и отцов, с воинами-интернационалистами, потерявшими друзей и боевых товарищей, и гордимся мужеством и героизмом тех, кто сегодня присутствует в зале».

Затем состоялось выступление лауреатов фестиваля солдатской песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела