"

В Кизляре прошел антиалкогольный молодежный форум «Трезвое село»

Фото:
674
1 минута
По инициативе министерства по делам молодежи Дагестана, 5 октября, в молодежном культурном центре Кизляра прошел антиалкогольный форум «Трезвое село» с участием студентов ссузов и вузов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Основной целью проекта «Трезвое село» по заверению консультанта отдела профилактических программ и проектов минмолодежи РД Юсупа Гусейнова является профилактика распространения алкогольной зависимости среди молодежи, формирование устойчивого отрицательного отношения к употреблению алкоголя, формирование в молодежной среде тенденций здорового образа жизни и многое другое. «Министерство инициировало реализацию ряда антиалкогольных проектов по профилактике зависимости от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни. Поэтому, я призываю молодежь города принять участие в грантовом конкурсе», - сказал Гусейнов.

На форуме обсудили разные подходы к решению проблемы алкоголизма. Юсуп Гусейнов в ходе своего выступления предложил юношам и девушкам альтернативой пиву и водке выбирать успешную учебу и карьеру. Он также привел примеры того, как выходцы из Кизляра стали министрами, чиновниками, успешно совмещая работу с научной деятельностью.

Также, вниманию участников мероприятия был представлен видеофильм, показывающий последствия воздействия алкоголя на психику и здоровье молодого организма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела