"

В Кизляре проходят Президентские состязания среди школьников

Фото:
1224
1 минута
В Кизляре 17 апреля стартовали Президентские состязания, которые будут проходить до 24 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В них примут участие более 800 школьников.

В Президентские состязания входят такие виды физических испытаний, как подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание, наклон туловища из положения сидя с прямыми ногами, различные виды бега и интеллектуальный конкурс.

Перед ребятами выступили специалист Управления образования города Наталья Семенченко и директор городской спортивной школы Вячеслав Начевный. Выступающие пожелали ребятам успехов на спортивных площадках. «Спорт и учеба – это неотъемлемая составляющая образования современного школьника, исходя из этого, вы должны совершенствоваться не только физически, но и духовно, и умственно», – сказал Вячеслав Начевный.

По завершению первого дня соревнований первое место среди 5-х классов занял 5 «д» класс гимназии № 6. Вторыми стали воспитанники 5 «а» класса школы № 7 и третье место заняли учащиеся 5 класса школы № 5.

Кроме того, 18 апреля прошли соревнования среди шестых классов. Первыми стали учащиеся 6 «б» класса школы № 4, вторыми – воспитанники 6 «а» класса школы № 9 и замкнули тройку лидеров учащиеся 6 «а» класса школы № 7.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела