"

В Кизляре проходит «санитарная пятница»

Фото:
1065
1 минута
Сегодня, 22 августа, в Кизляре проходит первая «санитарная пятница», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Это своего рода стартовая акция перед месячником по санитарной очистке, благоустройству и озеленению улиц, скверов, придомовых территорий, центрального городского парка. Ежегодно перед Днем города проводится месячник, который пройдет в период с 25 августа по 25 сентября, в ходе которого запланированы общегородские субботники», – пояснили в мэрии города.

Решение о проведении «санитарной пятницы» в городе было принято еще на прошлой неделе. К уборке города подключились предприятия, учреждения города, а также управляющие компании, строительные организации и трудовые отряды. Главной задачей, которую глава города поставил перед участниками «санитарной пятницы», является уборка мусора, побелка и покраска фасадов зданий.  

Под особый контроль главы города будут взяты благоустройство мест массового отдыха населения и выполнение ремонтных работ по приведению в порядок мемориалов, памятников, обелисков и воинских захоронений, а также прилегающих к ним территорий. Кроме того, к уборке и озеленению придомовых и внутриквартальных территорий будут привлечены жильцы домов. Запланированы работы по ремонту дорог, тротуаров, уборке проезжих частей и внутриквартальных территорий.

Новости раздела