"

В Кизляре продолжается строительство дома для переселенцев из ветхого жилья

Фото:
1810
1 минута
В Кизляре продолжается возведение 35-квартирного дома в рамках реализации этапа 2014-2015 годов региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проект финансируется с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Сегодня мэр города Александр Шувалов в сопровождении журналистов местных СМИ проинспектировал ход строительства здания. В настоящее время полным ходом идут работы по завершению трехэтажного дома в микрорайоне «Черемушки».

«На сегодня степень готовности дома составляет около 70%. Долевое финансирование за счет средств местного бюджета нами полностью произведено. Мы поставили перед подрядчиками задачу – завершить дом до проведения юбилейных мероприятий, приуроченных к 280-летию города Кизляра. Уверен, что с этой задачей подрядчик справится», – подчеркнул мэр города.

Кирпичный дом для переселенцев из аварийного жилья планируют сдать до октября текущего года.  «Я доволен качеством работ. Сегодня ребята работают даже с опережением графика. Если говорить в целом, то темпы и качество строительства нас удовлетворяют», – отметил Александр Шувалов.

В пресс-службе добавили, что всего в новые квартиры планируется переселить 35 семей (100 человек) из 4-х аварийных жилых домов.
На строительство наружных газо-, водосетей, электроснабжение и благоустройство прилегающей к дому территории в местном бюджете предусмотрено порядка 4 млн рублей.

Напомним, что в 2014 году в Кизляре ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных дома общей площадью 4800 кв. метров. Новое жилье получили 129 семей (270 человек). Общий объем средств, выделенных на строительство этих домов, составил 122,17 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела