"

В Кизляре приводят в порядок улично-дорожную сеть

Фото:
840
1 минута
Вопрос о ходе выполнения работ по наведению порядка и обустройству улично-дорожной сети обсудили сегодня, 5 сентября, в Кизляре на еженедельном аппаратном совещании у главы города Александра Шувалова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Как доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Гаджимурад Истамбулов, на дорогах города полным ходом идут работы по грейдированию и ямочному ремонту. «Коммунальщики уже провели грейдирование 4 улиц. Ремонтные работы предстоит провести еще на 3 улицах», – сказал Истамбулов.

Говоря о сроках выполнения работ по установке новых дорожных знаков, Гаджимурад Истамбулов отметил, что в ближайшее время в городе будет установлено около 100 новых дорожных знаков. В основном, они будут установлены на пешеходных переходах и перед искусственными неровностями. Обновляется и разметка на пешеходных переходах. Завершена работа по обустройству 14 остановочных комплексов.

Александр Шувалов, обращаясь к присутствующим, призвал организовать общегородские субботники. «Меня не устраивает то, как перед началом нового учебного года была организована работа по уборке территорий вокруг школ и детских садов. В эту субботу проведем общегородской субботник. Еще один субботник предстоит провести перед выборами», – сказал глава города. Он потребовал вовлечь в субботники все предприятия, учреждения, организации, учебные заведения, предпринимателей и жителей города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела