"

В Кизляре приступят к формированию комфортной среды

Фото:
887
1 минута
В Кизляре в августе приступят к работам по формированию комфортной среды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Кизляр принимает участие в реализации программы по формированию комфортной городской среды. «Программа направлена на благоустройство 10 дворовых территорий многоквартирных домов. В настоящее время объявлены аукционы и ориентировочно работы начнутся в первой половине августа. Реализация проекта является одним из важнейших направлений в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства. Для решения проблем по благоустройству дворов, улиц, дорог власти города объединили усилия с самими горожанами и отрадно, что в этом есть полное понимание и поддержка с их стороны», – отметил глава города Александр Шувалов.

Так, по его словам, жители домов по улице Победы, Сулеймана Стальского, 40 лет Дагестана и другие ознакомились с планами-эскизами и изъявили желание участвовать в благоустройстве своих дворов.

«В программу этого года попало благоустройство одной общественной территории – это участок улицы Грозненская от улицы Амирагова до Комсомольской. Этот участок находится в плохом состоянии, и мы планируем заменить не только асфальтовое покрытие дороги, но и проложить тротуары, установить бордюры, освещение и ограждения, а самое главное сделать водоотвод участка», – сказал мэр города.

При этом, как он отметил, в программу на 2017 год попали не все дворы, подавшие заявку, и есть надежда, что они будут включены в программу 2018 года.

Добавим, что по государственной программе «Поддержка проживающего и возвращающегося в Республику Дагестан русского населения» в городе уже капитально отремонтировали дороги по улицам Жданова, Фрунзе и Лалаянца.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела