"

В Кизляре поздравили работников культуры с их профессиональным праздником

Фото:
661
1 минута
Праздник, посвященный Дню работников культуры, состоялся 26 марта в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На праздник собрались сотрудники музеев и библиотек, центра традиционной культуры, руководители творческих коллективов, кизлярские поэты и художники и ветераны сферы искусства.

Заместитель главы администрации Татьяна Криничная поздравила работников культуры и рассказала об истории возникновения праздника. «Работники культуры – это люди особенного склада, трудящиеся исключительно по призванию и вдохновению. Они как творческие, горящие маяки с легкостью увлекают за собой, зрителей и участников художественной самодеятельности в мир прекрасного. Поэтому неудивительно, что на этот праздник были приглашены работники учреждений культуры Кизляра, которые долгие годы посвятили искусству и удостоены высокого звания “Заслуженный работник культуры РД”», – сказала Криничная.

Для гостей прозвучали песни, стихи и теплые пожелания, а также ветераны культуры поделились своими воспоминаниями и секретами творческого успеха.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела