"

В Кизляре появились школы будущего

Фото:
1110
1 минута
Кизлярские школы интенсивно внедряют инновационные технологии в образовательный процесс, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» на базе гимназии №1 и школы №7 реализуется инновационный проект «Школа будущего». В гимназии учебно-лабораторным оборудованием оснащены кабинеты физики и биологии. В школе №7 оборудован кабинет русского языка.

Оборудование позволяет проводить комплекс лабораторных исследований по этим дисциплинам, благодаря цифровому образовательному контенту. Более того, ученик, подключившись к датчику с помощью своего гаджета, имеет возможность следить за лабораторной работой на экране своего телефона.

«Координаторы проекта не просто установили оборудование, но и на местах провели малый инструктаж по его использованию, а также на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров (ДИПКПК) были организованы для учителей курсы обучения с привлечением специалистов из других субъектов РФ», – сообщили в управлении образования Кизляра.

«В целом по проекту общеобразовательные заведения города получили интерактивные классы на сумму более 2,8 млн рублей.

По мнению педагогов кизлярских школ, школьники в целом позитивно воспринимают использование электронных интерактивных досок и планшетов», – добавил источник.

Новости раздела