"

В Кизляре после реконструкции открыли одну из старейших улиц города

Фото:
1974
2 минуты
В Кизляре состоялось торжественное открытие после реконструкции одной из старейших улиц, которая носит имя Почетного гражданина города Александра Хорошева. На мероприятии собрались люди, благодаря которым улица Хорошева заасфальтирована и приведена в надлежащий вид. Слово для выступления было предоставлено главе муниципального образования «город Кизляр» Вячеславу Паламарчуку. «В канун 278-й годовщины со дня основания Кизляра мы открываем одну из магистральных улиц города – улицу Хорошева. Она пересекает наш город с востока на юго-запад и является одной из старейших улиц, хранящих в себе историю становления и развития города в целом. Чтобы улица стала благоустроенной, было сделано многое. Спасибо дорожным работникам и жителям улицы Хорошева, которые не остались в стороне и приняли участие в месячнике по благоустройству улицы» - сказал глава города.

Далее слово для выступления было предоставлено и.о. начальника  МБУ УЖКХ  В. Антонюку. «Каждый день рождения города знаменателен открытием новых объектов на территории Кизляра. Работа по асфальтированию улиц будет продолжена дальше, нам предстоит  выполнить огромную работу и по благоустройству придомовых территорий, более 40 дворов будут приведены в порядок. Хотелось бы, чтобы и жители активно подключились к озеленению города, сохранению и приумножению его богатств. А самое главное, не оставались безучастными к мероприятиям  по наведению и сохранению чистоты на территории Кизляра», – подчеркнул он.

Затем выступил и.о. заместителя главы администрации Г. Истамбулов, и.о. начальника отделения  участковых уполномоченных полиции и ПДН ОМВД  Кизляра В. Абдуллаев. Право перерезать красную ленту было предоставлено главе МО «город Кизляр» В. Паламарчуку, и.о. заместителя главы администрации Г. Истамбулову, и.о. начальника МБУ УЖКХ В. Антонюку.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении учащихся школ искусств №1, №2, участниками народного коллектива Дома Культуры «Метроном». Первым право проехать по улице Хорошева было предоставлено главе города Кизляра В. Паламарчуку. После чего торжественное открытие улицы было завершено.

Новости раздела