"

В Кизляре подвели итоги проведения депутатских выборов

Фото:
794
1 минута
Итоги проведения Единого дня голосования подвели 20 сентября в Кизляре, в территориальной избирательной комиссии города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Как сообщил глава города Александр Шувалов, в Кизляре на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД нарушений зафиксировано не было.

«Выборы в городе прошли прозрачно и честно, был продемонстрирован хороший уровень открытости», – сказал Шувалов.

В Единый день голосования, 18 сентября, глава города первым проголосовал на своем участке в здании бывшего комбината благоустройства. В течение дня он лично проехал по всем избирательным участкам. «За ходом проведения голосования следили многочисленные наблюдатели, которые в течение дня не выявили никаких нарушений. Причем на некоторых участках число наблюдателей превышало 15 человек, что говорило о серьезном контроле за ходом голосования. Мы со своей стороны создали все условия на всех участках, чтобы горожане могли прийти и проголосовать», – отметил глава Кизляра.

В Кизляре на протяжении всего дня наблюдалась высокая явка избирателей. Были созданы все условия для открытости и прозрачности мероприятия. По данным избиркома, к 18:00 по мск явка на выборах в Кизляре составила 63,8%. Наибольшая явка в течение дня наблюдалась на избирательном участке №815 в поселке Комсомольское.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела