"

В Кизляре подвели итоги прошедшего отопительного сезона

Фото:
651
2 минуты
В Кизляре 29 мая прошло совещание под председательством главы города Александра Шувалова, на котором были подведены итоги прошедшего отопительного сезона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В целом, как отметил заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Мельников, были своевременно выполнены работы по подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса, объектов социального и культурного быта, образования, жилищного фонда к зиме, которая была холодной, но все службы отработали удовлетворительно. Сбоев в работе теплоснабжающих организаций не было. Перед началом зимы с представителями Товарищества собственников жилья был совершен поквартирный обход с целью проверки инженерных сетей.

Говорили на совещании и о подготовке к новому отопительному сезону на 2017-2018 годы: товарищества собственников жилья, управляющие компании предоставили в УЖКХ необходимую информацию по подготовке к зиме, которая уже направлена на рассмотрение в Министерство строительства и ЖКХ РД. Александр Мельников выразил надежду, что предстоящий осенне-зимний период будет отработан на должном уровне. Он ознакомил участников совещания с план-графиком подготовки жилищного фонда к отопительному сезону.  

За прошедший отопительный сезон по сообщению начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Алексея Шувалова поступило 28 обращений в сфере деятельности ТСЖ, причем все эти проблемы были оперативно устранены. Были обращения по поводу частого отключения электроэнергии в связи с неблагоприятными погодными условиями, наблюдались многочисленные отключения света по городу из-за сильного ветра. Поступали многочисленные жалобы от населения на слабое давление газа в период с 17 октября по 29 декабря. Аварийная бригада реагировала своевременно. Масштабного значения отключений не было. Коллектив МУП «Горзеленхоз» в период гололедицы на дорожные покрытия посыпал инертные материалы в полном объеме.

Глава города призвал всех готовиться к предстоящей зиме еще основательнее, отнестись серьезно к подготовительной работе всем ТСЖ, УК, провести летом ремонтные работы инженерных сетей.

«Город должен быть готов к самой низкой температуре, характерной для нашей местности. Что касается Федеральной целевой программы “ЖКХ – городская среда”, необходимо выполнить большой объем работы в 10 намеченных дворах многоквартирных домов. Мероприятия по благоустройству дворов предусматривают реконструкцию дворовых проездов, озеленение территорий, но важно обратить внимание на линии электропередач, инженерные сети. Если делать капитальный ремонт, то делать по уму и основательно, чтобы вновь и вновь не возвращаться к имеющимся проблемам того или иного двора. Программа “ЖКХ – городская среда” действует до 2022 года, и от того, как мы выполним работу в текущем году, зависит войдем ли мы в эту программу в последующие годы», – сказал Александр Шувалов в завершение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела