"

В Кизляре подвели итоги первенства города по футзалу

627

КИЗЛЯР, 22 января – РИА «Дагестан». С 13 по 20 января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Кизляра проходило первенство города по футзалу среди юношей – учащихся общеобразовательных организаций в зачет Спартакиады школьников на 2017-2018 учебный год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей восьми общеобразовательных организаций города по семь игроков. Открыл соревнования приветственными словами в адрес участников директор ДЮСШ Вячеслав Начевный.

Игрой-открытием стал матч между командами СОШ № 4 и СОШ № 5. До последнего тура положение команд в турнирной таблице было шатким и любое поражение или победа от соперника могли отодвинуть или приблизить ребят к заветному призовому место. В итоге победителями первенства города стали ребята из школы № 9, вторыми – воспитанники Шамиля Гусейнова, футболисты гимназии № 6, которые в последнем туре в очной встрече за второе место сыграли вничью с командой школы № 5. Спортсмены школы № 7 вырвали победу у ребят лицея № 2 и заняли третье место.

Вячеслав Начевный поблагодарил участников соревнований за красивый футбол, полную самоотдачу и выразил надежду, что данное первенство приобретет статус ежегодного турнира.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками администрации и дипломами соответствующих степеней Управления образования города.