"

В Кизляре отметили 110-летие со дня рождения Сергея Королева

Фото:
842
1 минута
В городской библиотеке Кизляра 26 января прошел информационный час «Человек, ученый, конструктор», посвященный 110-летию со дня рождения знаменитого советского ученого Сергея Королева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

На мероприятии говорили о жизни и деятельности прославленного конструктора, об истории создания первых искусственных спутников Земли и космических кораблей. С именем академика Королева навсегда будет связано одно из величайших завоеваний науки и техники всех времен – открытие эры освоения человечеством космического пространства.

Говорили также и о том, что многие из научных ожиданий Королева, не реализованные при жизни конструктора, осуществляются в наши дни. Человечество готовится к пилотируемым полетам на Марс, в России планируется набор в «лунный» отряд космонавтов, и тема космического туризма активно развивается.

У книжной выставки «Адмирал Вселенной» для участников мероприятия был проведен обзор литературы о жизни и работе великого ученого, книги-воспоминания тех, кто его знал, кто с ним работал.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела