"

В Кизляре отмечают День Конституции Дагестана

Фото:
1237
1 минута
В Кизляре сегодня, 26 июля, отмечают день принятия основного закона республики - День Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По словам нашего собеседника, с поздравительной речью к кизлярцам обратился глава города Александр Шувалов, который сказал:

«Сегодня мы отмечаем один из самых главных государственных праздников -День Конституции Республики Дагестан. Этот праздник символизирует единство многонационального дагестанского народа и его верность Конституции республики и России».

«Принятие Основного Закона Республики Дагестан, - подчеркнул Шувалов, - стало важнейшим событием в истории государственности нашего народа, в жизни республики, вступившей в эпоху формирования демократических институтов, основ гражданского общества и рыночной экономики».

По его словам, в Конституции отражена твердая воля и стремление народа обеспечить единство и целостность Дагестана как правового демократического светского государства в составе Российской Федерации.

«На реализацию конституционных прав дагестанцев направлены приоритетные национальные проекты в области образования, здравоохранения, строительства и т.д. Сплоченность и единство жителей Кизляра, ответственность и гражданская позиция, богатый духовный потенциал являются основой реального прогресса, повышения благосостояния людей, упрочения мира и согласия», - отметил Шувалов.

Он выразил уверенность в том, что жители города, как и весь дагестанский народ, созидательным трудом будут и дальше вносить достойный вклад в социально-экономическое и духовное развитие города и республики, делать все для укрепления законности и стабильности.

В рамках торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт. Его организаторами стали работники центра традиционной культуры народов России, воспитанники школ искусств города.

Концерт, который прошел на открытой сценической площадке у городского парка, собрал сотни горожан и гостей города. В исполнении артистов звучали

патриотические песни о России и Дагестане, а также песни, посвященные Кизляру.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела