"

В Кизляре организовали новогоднее представление для детей-инвалидов

Фото:
1419
1 минута
В молодежном культурном центре города Кизляра состоялся новогодний благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья «К нам приходит Новый год», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздник организован при поддержке отдела по делам молодежи администрации города Кизляра совместно с молодежным культурным центром и местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами. Для них подготовили веселые розыгрыши у нарядной елки, конкурсы, призы, подарки и, конечно, новогоднее представление.

«Мы пригласили 35 детей с ограниченными возможностями вместе с родителями. Подобные мероприятия не только поднимают настроение им самим и их родителям, но и способствуют социальной адаптации таких ребят. Многие из них по состоянию здоровья не способны посещать дошкольное учреждение или школу или  находятся на домашнем обучении. Именно на таких мероприятиях они учатся азам общения со сверстниками и взрослыми, чувствуют себя полноправными членами общества», – рассказала директор МКЦ Софья Медведева.

«Конечно, праздник не обошелся без сладкого угощения в виде огромного торта. Кульминацией праздника стало вручение новогодних подарков», – добавил источник.  

Новости раздела