"

В Кизляре определили победителей первенства города по баскетболу среди школьников

Фото:
771
1 минута
В Кизляре с 23 по 30 января проходило первенство города по баскетболу среди учащихся общеобразовательных учреждений 2002-2003 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Началу соревнований предшествовало торжественное открытие, на котором выступил старший тренер отделения «баскетбол» детско-юношеской спортивной школы Петр Начевный. В своей речи он назвал первенство лишь одним из многих соревнований, которые запланировало руководство города для развития спортивного движения молодежи Кизляра.

Финальные матчи между несколькими школами определили победителей: 1-е место заняли воспитанники школы №5, 2-е место осталось за лицеем №2, а 3-е место – за гимназией №6. Все игроки получили именные грамоты администрации города Кизляра, а победители и призеры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

«Соревнования такого уровня позволяют выявлять одаренных детей, которые могли бы стать частью сборной команды города для участия в республиканском, а в случае победы – во всероссийском первенстве по баскетболу», – заявил директор детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Начевный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела