"

В Кизляре обсудили вопросы реализации поручений Главы Дагестана

Фото:
1647
3 минуты
Накануне, 21 августа, на совещании под председательством полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе Вячеслава Паламарчука обсудили вопросы по реализации поручений Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, данных руководителям муниципалитетов Северной зоны республики.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в ходе совещания было акцентировано внимание на вопросах  подготовки к предстоящим выборам.

В республике 13 сентября проведут 605 муниципальных избирательных кампаний. Выборы пройдут и в пяти городах – Буйнакске, Дагестанских огнях, Каспийске, Кизляре и Южно-Сухокумске, в 597 муниципальных поселениях на территориях 39  районов, в том  числе дополнительные выборы двух депутатов в представительные органы муниципального образования «сельсовет Хаджалмахинский» Левашинского района.

«Нам с вами предстоит огромная работа и в первую очередь она должна быть направлена на организацию безопасности проведения выборов. Ответственность здесь ложится и на нас, и на правоохранительные органы», - сказал Вячеслав Паламарчук.

Избирательные участки, как отметили представители муниципалитетов, в целом готовы к выборам . Так, по словам секретаря политсовета партии «Единая России» Александра Шувалова в Кизляре созданы необходимые условия для нормального проведения выборов, а именно сняты все ограничения в подаче электроэнергии, обеспечена надежная телефонная связь со всеми избирательными участками.

О готовности заявили и представители других муниципалитетов. Завершая выступление по первому вопросу, полпред призвал провести работу в коллективах по активизации населения для участия в выборах. Он призвал к тому, чтобы кандидаты избегали крайностей в проведении предвыборной агитации, так как это лишь отталкивает граждан от участия в выборах.

Касаясь вопроса об участии муниципалитетов в строительстве арки дружбы на Дагестано-Ставропольской границе, Вячеслав Паламарчук высказал необходимость принимать более активное участие. При этом он выразил слова благодарности в адрес руководства Кизляра и, в частности, Александру Шувалову за финансовую поддержку проекта.  

«Это важный вопрос, поскольку поручение Главы Дагестана по возведению сооружения как символа дружбы между нашей республикой и Ставропольским краем, необходимо исполнить. На месте строительства арки будут возведены и другие объекты инфраструктуры», - сказал полпред.

На совещании также обсудили вопрос о наведении порядка вдоль автомобильных дорог. Главы муниципалитетов отметили, что работа в этом направлении ведется и будет продолжена.

По словам Шувалова, большая работа по благоустройству ведется и в городе Кизляре, который 3 октября отмечает крупный юбилей – 280-летие.

Он рассказал о комплексе мероприятий, который проводится в рамках празднования юбилея, отметив, что есть определенные проблемы в плане финансирования. В целом, как отметил Шувалов, работа ведется большая и прежде всего, идет строительство ряда объектов, а также капитальный ремонт дорог и тротуаров в центре города, городского стадиона, где и предполагается провести основные торжества.

Завершая совещание, Вячеслав Паламарчук призвал руководителей соседних городов и районов оказать помощь руководству Кизляра в подготовке к празднованию 280-летия.

Говоря о реализации других поручений Главы Дагестана, полпред высказал необходимость уделить им особое внимание. «Все они должны быть исполнены», - подчеркнул В. Паламарчук.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела