"

В Кизляре обсудили вопрос обеспечения сбора взносов на капитальный ремонт в городе

Фото:
1351
1 минута
Сегодня, 20 мая, в Кизляре прошло совещание, по вопросам обеспечения сбора взносов на капитальный ремонт в городе, в целях реализации Региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава города Александр Шувалов, представители городской администрации, Дагестанского фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции республики, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и собственники квартир.

Начальник отдела формирования и учета фондов регионального оператора Олег Кукобин отметил, что в республике с 2014 года успешно реализуется программа капремонта. По его словам, начиная с 2015 года, все собственники жилищного фонда обязаны платить ежемесячные платежи за капитальный ремонт зданий. «В Кизляре не все владельцы квартир торопятся своевременно оплачивать взносы. Представители фонда заверили, что примут меры по решению этой проблемы. Самое главное, чтобы собственники квартир понимали, что необходимо обязательно платить за капремонт. А кто не в состоянии это сделать, пусть деприватизируют свои квартиры и передают в муниципальную собственность», - сказал Кукобин.

В свою очередь, Александр Шувалов подчеркнул, что все владельцы многоквартирных домов должны оплачивать по квитанциям и понимать, что если будут задолженности, соответственно, фонд будет вынужден обращаться в суд. «При этом будут взыскиваться как сумма основного долга, так и размер пеней. Полагаю, в Кизляре ситуация с оплатой существенно улучшится и для этого руководителям товариществ собственников жилья, работникам коммунальных служб следует более активно проводить информационную работу», - заявил глава города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела