"

В Кизляре обсудили проблему вывоза мусора

Фото:
829
1 минута
В Кизляре 21 июня состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема вывоза мусора из города на полигон, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Власти Кизляра не первый год пытаются наладить своевременный сбор и вывоз мусора на полигон. Однако, как заявил на совещании и. о. главы города Саадула Сайпулаев, сотрудники муниципального спецавтохозяйства не способны решить проблему, и от этого страдают горожане. Он призвал объединить усилия и прийти на помощь САХ.

«Решить проблему своими силами хозяйство, как мы понимаем, не в состоянии и потому следует объединить усилия управления жилищно-коммунального хозяйства, управления Роспотребнадзора, ОМВД РФ по городу Кизляру и других служб», – сказал Саадула Сайпулаев.  

Участники совещания обсудили способы сбора и вывоза мусора из частных домовладений, многоквартирных домов и коммерческих объектов. При этом, представители САХ заявили, что в разных районах города периодически возникают стихийные свалки. Кроме того, не все горожане заключают договор на вывоз мусора. И. о. главы города отметил, что за подобные действия предусмотрена административная ответственность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела