"

В Кизляре обновили именные таблички на домах ветеранов

Фото:
1934
1 минута
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в Кизляре на домах ветеранов Великой Отечественной войны обновили именные таблички, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«По поручению главы города Александра Шувалова мы разработали табличку с изображением Ордена Отечественной войны и с указанием фамилии, имени, отчества и адреса проживания ветерана», – рассказал начальник УЖКХ города Гаджимурад Истамбулов.

Специальные памятные таблички установили на частных домах и входах в подъезды многоквартирных домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

По словам собеседника, проект был реализован до 1 мая.
«Наши ветераны поддержали идею главы города и охотно согласились обновить таблички», – добавил Истамбулов.  

Отметим, что сегодня в Кизляре проживает 22 участника и инвалида Великой Отечественной войны и 1 один бывший узник.

Стоит также отметить, что в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и в целях реализации мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, власти Кизляра организовали вручение на дому единовременных денежных выплат инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

В гостях у ветеранов побывали и вручили им памятные подарки и единовременные выплаты, в том числе и из бюджета города, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов, глава города Кизляра Александр Шувалов и полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук.


Новости раздела