"

В Кизляре началась вакцинация против гриппа

Фото:
902
1 минута
В Кизляре началась массовая вакцинация людей против гриппа, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В течение сентября специалисты планируют привить около 11 тысяч человек.

«Ежегодная вакцинация против гриппа является наиболее эффективным средством борьбы с инфекцией. В особую группу риска попадают дети, беременные женщины, люди, страдающие хроническими заболеваниями эндокринной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, заболеваниями печени и почек, а также люди, часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями», – пояснил главный врач центральной больницы города Кизляра Ибрагим Алиев.

По его словам, в группу риска также вошли люди, работающие в таких сферах, как образование, медицина, жилищно-коммунальное хозяйство. «Нами созданы все условия для проведения прививочной кампании. Вакцина поступила в медицинские учреждения города в полном объеме. Мы открыли прививочные кабинеты и сформировали прививочные бригады», – сообщил Алиев.

При этом он уточнил, что иммунизация против гриппа уже проводится в организованных коллективах, лечебно-профилактических учреждениях.

Ежегодная иммунизация населения города против гриппа, как отметил главный врач ЦГБ, позволяет предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и удерживать заболеваемость гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела