"

В Кизляре начала работу Общественная палата

Фото:
1512
2 минуты
Накануне в Молодежном культурном центре Кизляра состоялось первое заседание Общественной палаты, созданной при мэрии города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Новый орган призван стать связующим звеном между руководством города и его жителями. Повестка заседания, которое носило установочный характер, включила в себя рассмотрение организационных вопросов, касающихся работы с Положением об Общественной палате, избрание председателя и заместителя председателя, а также разработку плана работы до конца 2015 года.

С напутственными словами к членам новой общественной структуры обратился глава МО «город Кизляр» Александр Шувалов. «Вы – состав Общественный палаты. Перед нами стоит много задач, и в рамках проведения 280-летия Кизляра и в целом в городе нужно наводить порядок. Понимаю, что будет непросто выполнить те задачи, ту работу, которую мы наметили, особенно в момент кризиса и недостаточного финансирования, но нужно сделать все от нас зависящее, поэтому желаю вам успехов», – обратился с пожеланиями мэр.

Глава города поздравил присутствующих с избранием, подчеркнув, что такая структура должна работать в полную мощь. На первом заседании было принято решение избрать председателем Общественной палаты кандидатуру, предложенную главой Кизляра и одобренную всеми присутствующими, начальника ПУ Затеречных электросетей Магомед-Азиза Хаппалаева. Заместителем председателя так же единогласно был избран руководитель Центра по контролю в сфере ЖКХ Василий Алымов, секретарем – директор Молодежного культурного центра Софья Медведева.

По итогам заседания также были определены составы постоянных комиссий Общественной палаты по основным отраслям. В состав комиссий вошли по несколько человек, представляющих различные сферы деятельности, сделавшие много положительного для развития города.

Члены Общественной палаты приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов и выработке предложений для включения в план работы. Ими было предложено в кратчайшие сроки создать адрес электронной почты, а также установить почтовый ящик в центре города, чтобы жителям было удобно оставлять свои письма, вопросы и пожелания. Работа также будет широко освещаться в средствах массовой информации. Следующее заседание предположительно состоится в конце июля.

Новости раздела