"

В Кизляре идет подготовка к 9 Мая

Фото:
1817
2 минуты
На этой неделе главное – подготовка к празднованию 69-летия со Дня Победы. Но красноречивее всего о подготовках к торжествам говорит предпраздничная суета на улицах Кизляра, где  установили элементы праздничного оформления ко Дню труда и весны и ко Дню Победы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации г. Кизляра.

Флажки на световых опорах появились на ул. Советская, на площади Ленина и на других центральных улицах города. Самая активная подготовка к празднику ежегодно проходит в центре Кизляра.  

Практически завершена подготовка  площади Ленина и парка Победы: выкрашены все бордюры, подиум, высажены цветы. Вычистили все и вокруг Воинского мемориального комплекса.

Кроме того, в городе проходят десятки мероприятий, посвященных Великой Победе, – конкурсы, турниры, праздничные концерты и выставки.

Выставка «Виды спорта», посвященная Дню Победы, пройдет 6 мая в клубе «Патриот». В этот же день посетители Музея современной истории г. Кизляра смогут принять участие в мероприятии «Ваш подвиг будет жить в веках». А любители спорта 6 мая смогут поболеть за участников спартакиады допризывного возраста. Интеллектуальный конкурс «Достойные славы» среди школьников 8 классов пройдет 7 мая. В этот же день состоятся мероприятия «Они сражались со взрослыми рядом» и «Они сражались за родину» – встреча с ветеранами ВОВ и труда. Автопробег «Спасибо деду за победу» стартует 8 мая в 9 часов и завершится в полдень. В центральной городской библиотеке пройдет литературно-музыкальный вечер «Песни, опаленные войной».

Основные праздничные торжества пройдут 9 мая и откроются в 9:40 по мск шествием школьников с портретами участников ВОВ по ул. Советской. Торжественный митинг у мемориала «Память» начнется в 10:00. Далее по программе в городском ДК состоится праздничный концерт «Салют победы», по окончании которого пройдет праздничная встреча ветеранов «Не стареют душой ветераны».

На центральной площади и у городского фонтана кизлярцы и гости города смогут посетить выставки художественно-прикладного искусства.

В рамках праздника на городском стадионе состоятся спортивные турниры по футболу и волейболу,  а также шахматный турнир.

Весь праздничный день в центре города будут работать буфеты, кафе и детские аттракционы.  

Новости раздела