"

В Кизляре для детей с ограниченными возможностями организовали акцию «Разноцветный праздник»

Фото:
713
2 минуты
Для ребят из отделения реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями Комплексного центра социального обслуживания населения Кизляра провели 29 сентября акцию под названием «Разноцветный праздник», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Присутствовавшая на мероприятии исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Татьяна Криничная пожелала детям крепкого здоровья, а затем вручила наборы для рисования отделению по реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями.  

Директор КЦСОН Кизляра Светлана Баймурзаева отметила, что активными помощниками в проведении таких мероприятий являются активисты Молодежного совета при главе города и Кизлярского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», которые приходят к детям с подарками и участвуют во всех благотворительных акциях.

«Для каждого ребенка благодаря такой поддержке подготовлены и сладкие призы, и подарки в виде канцелярских товаров, а самое главное – они чувствуют заботу и внимание. Развлекательную часть программы уже не в первый раз для детишек организовали аниматоры агентства «Волшебный праздник – Креатив». Клоун Буся, Человек-паук, Микки Маус и миньоны – любимые детские персонажи, в прохладный осенний денек не дали никому замерзнуть. Они развлекали мальчишек и девчонок разнообразными конкурсами, спортивными эстафетами и веселыми танцами. Практически с восьми утра они в красочных костюмах ждали ребят на стадионе, встречали их, развлекали. Эта творческая команда всегда с нами, за что ей большое спасибо», – сказала директор КЦСОН.

В организации мероприятия была задействована комиссия по делам несовершеннолетних администрации города. Помогали ребятам справиться со всеми заданиями волонтеры – учащиеся 10 «а» класса гимназии №1. А коллектив Молодежного культурного центра устроил для всех аквагрим.

«Коллектив МКЦ регулярно проводит мероприятия для ребят из этого отделения, сегодня мы рады принимать участие в таком празднике на открытом воздухе», – поделилась директор Молодежного культурного центра Софья Медведева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела