"

В Кизляре чествовали пожилых людей

Фото:
2138
1 минута
Сегодня, 1 октября, в клубе ветеранов Кизляра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить представителей старшего поколения прибыл глава города Александр Шувалов. В своем поздравлении мэр города отметил, что это праздник не для пожилых, а мудрых людей, которые всегда молоды душой.

Александр Шувалов поздравил всех и с наступающим праздником – юбилеем города. При этом он подчеркнул, что усилиями не одного поколения кизлярцев, в том числе и присутствующих сегодня в зале, строился и развивался славный город Кизляр, который 3 октября празднует 280-летие со дня основания.

Глава города также отметил, что в Кизляре проводится немало мероприятий с участием старшего поколения. «Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные вам, дорогие ветераны, являются примером для молодежи. Вы, несмотря на возраст, продолжаете работать на производстве, занимаетесь общественной деятельностью, принимаете посильное участие в воспитании подрастающего поколения.  Ваш богатый жизненный опыт необходим для будущего развития нашего города», – подчеркнул Шувалов.

«Кизлярцы благодарны вам за ваш труд, за терпение и выдержку. В этот день примите слова искренней признательности и низкий поклон от всех кизлярцев. Желаю вам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия», – добавил он.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение продуктовых наборов пожилым людям и малообеспеченным и многодетным семьям. Директор Комплексного центра социального обслуживания г. Кизляра Светлана Баймурзаева поздравила всех с праздником и вручила продуктовые наборы. Более 100 кизлярских семей получили такие подарки в канун праздника.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами школ искусств и городского Центра традиционной культуры России.
загрузка карты...

Новости раздела