"

В Кизляре был совершен рейд по улице Грозненская

Фото:
2508
1 минута
Сотрудниками МБУ «КИЦ», совместно с работниками МБУ «УЖКХ» и участковым ОМВД  РФ по городу Кизляру был совершен рейд по улице Грозненской с целью выявления домовладений и коммерческих структур, хозяева которых не соблюдают санитарные нормы и правила.

Чистотой и порядком не порадовали территории домовладений №№ 3, 17, 27, 89 и другие. На участках растут камыш, бурьян, стройматериал грудами свален на улице. Разъяснительного ответа мы не услышали ни от одного из  жильцов перечисленных домов. Все как один ссылаются на какие-то проблемы, нехватку времени и не хотят признавать, что такая антисанитария возникла из-за их лени и равнодушия, но обещали в ближайшие дни навести порядок.

Отрадно, что наряду с удручающими картинами антисанитарии перед нами предстали и образцово-показательные территории. Аккуратностью и чистотой отличаются участки домов №№ 61, 71, 77. В доме №77 по улице Грозненской проживает Валентина Абросимова. Многие кизлярцы, соседи Валентины знают ее как трудолюбивого, отзывчивого человека, болеющего душой за город, в котором живет. На ее придомовом участке разбиты клумбы, палисадники, высажены цветы. Чистотой привлекает всех аккуратный, свежевыкрашенный забор. И каждый день, несмотря на жаркую погоду, Валентина Абросимова работает на своей земле, и в день рейда можно ее было видеть с лопатой в руках.

Еще издали по улице Грозненской можно заметить зеленый уголок детской школы искусств №2, где озеленению уделяется должное внимание руководством, педагогическим составом школы.

Новости раздела