"

Участников международного автомарша «Звезды нашей Великой Победы» чествовали в Кизляре

Фото:
1046
1 минута
Накануне, 7 апреля, в Кизляре прошел митинг, на котором приветствовали участников международного автомарша Эстафеты памяти – «Звезда нашей Великой Победы», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие молодежь города, казаки, представители общественных организаций и другие.

По информации источника, патриотическая акция, приуроченная к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, объединяет более 100 городов России, Абхазии, Белоруссии, Китая, Новороссии, Южной Осетии. Пять маршрутов проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы.

Главная задача подобных мероприятий – сохранить священную память о героических подвигах тех, кто не вернулся с полей сражений, и выразить глубокое уважение и восхищение мужеством и стойкостью живущих ветеранов-фронтовиков.

Заместитель главы администрации Чупалав Шамхалов в своей приветственной речи подчеркнул, что данный международный общественно-патриотический проект является одним из самых масштабных мероприятий, в котором проявляется дань уважения героизму и подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. «Для всех нас этот автомарш будет служить напоминанием вечного примера мужества, духовного величия, сплоченности и дружбы народов», – заявил Шамхалов.

Председатель общественной организации «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль заявила, что в истории народов Советского Союза Великая Отечественная война стала трагическим и одновременно великим событием, которое и сегодня, спустя десятилетия, остается объединяющим фактором. «Эта победа дает нам надежду на будущее, напоминает о несокрушимой стойкости, мужестве и героизме старшего поколения, наследниками которого мы являемся», – сказала Коваль.

В рамках мероприятия прошло возложение цветов к Мемориалу Памяти, а также развертывание масштабной копии Знамени Победы размером более двухсот квадратных метров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела