"

Творческие коллективы Кизляра выступили на международном фестивале в Астраханской области

Фото:
775
1 минута
В селе Искряное Астраханской области 8-10 июня прошел международный фестиваль народного творчества «Живая вода», в ней приняли участие творческие коллективы Кизляра.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города, Кизляр на фестивале представляли ансамбль танца «Изюминка» и хореографический коллектив национального танца «Салам».

Лучшие хореографические коллективы из Астраханской области, Дагестана, Луганской и Донецкой народных республик, а также из республики Казахстан выступили на нескольких сценических площадках.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились глава Икрянинского района Сергей Стемасов и директор Астраханского областного научно-методического центра народной культуры Елена Занина, которая поздравила жителей муниципального образования с Днем района и открытием фестиваля, вручила дипломы международного фестиваля «Живая вода» всем его участникам. «Такие мероприятия способствуют развитию и сохранению культурных традиций разных регионов, стран, объединяют различные народы, населяющие Россию», – отметила она.

В красочном гала-концерте, который состоялся на центральной площади города Астрахани выступили творческие коллективы Республики Дагестан. Они продемонстрировали красоту народного танца, национальный колорит, артистизм, задор и техническое мастерство исполнения. Гостей из Кизляра зрители встречали особенно тепло и доброжелательно.

В течение двух дней в областном центре и районах области проходили творческие встречи коллективов с жителями муниципальных образований, мастер-классы, концерты и выступления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела